Кроссовер Genesis и новую Hyundai Sonata выпустят в 2019 год

Кроссовер Genesis и новую Hyundai Sonata выпустят в 2019 год

Сообщение news-maker » 03 янв 2019, 19:09

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Hyundai Motor Group поделилась планами на 2019 год: в течение года марки Hyundai, Kia и Genesis выпустят 13 новых или обновленных моделей. В их числе новый кроссовер Genesis и Hyundai Sonata следующего поколения.

















Об этом в канун Нового года заявил вице-презедент Hyundai Motor Company и единственный "очевидный наследник» председателя Hyundai Motor Group южнокорейский бизнесмен-миллиардер Чунг Монг-Ку, пишет Reuters.

Новый кроссовер Genesis основан на концепте GV80, дебютировавшем в 2017 году на автосалоне в Нью-Йорке. Отличительной особенностью новинки станет форма радиаторной решетки, окруженная четырехугольными фарами, как у кроссовера G80 следующего поколения.


Салон концепта был укомплектован цифровой приборной панелью и изогнутым 22-дюймовым дисплеем с двумя отдельными зонами для водителя и переднего пассажира. Среди других особенностей шоу-кара - сидения из полуанилиновой кожи, отделка из ясеня и полированный металлический декор.

По предварительной информации, новый кроссовер разделит "тележку» со следующим G80. Ожидается, что кроссовер получит два мотора: 3.3-литровый турбомотор V6 мощностью 370 л.с. и 5.0-литровый V8, развивающий примерно 420 л.с. Все версии кроссовера будут полноприводными.
ИзображениеGenesis GV80 concept

Информации о второй новинке - Hyundai Sonata нового поколения - на данный момент нет. Летом 2018 года на Нюрбургринге был замечен прототип, внешне напоминающий концепт Le Fil Rouge (красная нить), дебютировавший весной 2018 года в Женеве. Предположительно, это и был предвестник нового серийного седана Sonata.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron