Ввезенные по льготным ставкам автомобили теперь можно продав

Ввезенные по льготным ставкам автомобили теперь можно продав

Сообщение news-maker » 03 янв 2019, 20:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Ограничение на продажу автомобилей, ввезенных на территорию Украины по льготным ставкам, отменено. С сегодняшнего дня такие транспортные средства можно продавать, не дожидаясь истечения 365 дней.

















"Теперь не нужно ждать 365 дней, чтобы продать авто, которое вы растаможили по сниженным ставкам акцизного налога. С сегодняшнего дня отметка о запрете отчуждения в свидетельстве о регистрации транспортного средства не помешает вам продать/перерегистрировать автомобиль. Чтобы убрать соответствующую отметку, дополнительно перерегистрировать авто не нужно. Во время процедуры перерегистрации сотрудники сервисных центров не будут обращать внимание на эту отметку», - сообщими в Главном сервисном центре МВД.


Закон о временном (до 31 декабря 2018 года) снижении акцизов на подержанные легковые автомобили был принят в мае 2016 года. Допускался ввоз по льготному режиму не более одного автомобиля в год на человека. При этом в "техпаспорты» таких ТС в сервисцентрах МВД ставили специальную отметку о запрете на отчуждение в течение одного года с даты регистрации. Это было сделано, чтобы исключить массовый ввоз б/у машин перекупщиками.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron