Hyundai создал беспроводную автоматическую зарядку для элект

Hyundai создал беспроводную автоматическую зарядку для элект

Сообщение news-maker » 04 янв 2019, 14:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Hyundai представила беспроводную зарядную систему для электрокаров, работающую "в паре» с автоматизированной системой парковки автомобилей. Внедрить систему Automated Valet Parking System (AVPS) планируют к 2025 году.

















Технология Automated Valet Parking System совместила в себе систему пополнения заряда аккумуляторов, основанную на электромагнитной индукции, и функцию автоматической парковки. Работоспособность системы авторы проекта продемонстрировали в анимационном видео с концептом Le Fil Rouge, представленным Hyundai весной 2018 года на автосалоне в Женеве. Причиной объединения двух технологий разработчики называют значительное увеличение спроса на электрокары, что повлечет за собой нехватку мест для их парковки и зарядки.


Технология AVPS позволит автономно отправлять электрокар на свободную зарядную станцию, а затем размещать на свободное парковочное место. Забрать свой автомобиль водитель сможет с помощью приложения для смартфона. Машина автоматически вернется к месту его нахождения. По словам разработчиков, реализация этой идеи стала возможной благодаря постоянной связи между электромобилем, парковкой, зарядной системой и водителем. Парковочная система отправляет пользователю информацию о местоположении пустых парковочных мест и зарядных станций, а система зарядки обновляет статус зарядки транспортного средства в режиме реального времени.

Запустить технологию AVPS планируют к 2025 году, когда "автономные автомобили четвертого уровня станут обычным явлением». Такие транспортные средства будут передвигаться в полностью автономном режиме, но при необходимости водитель может взять управление на себя. Серийное производство собственных автомобилей с системами автономного управления четвертого уровня Hyundai планирует начать с 2021 года, а полностью автономных - к 2030 году.

[embedded content]

Источник: Hyundai


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron