Новая технология Nissan сделает невидимое видимым

Новая технология Nissan сделает невидимое видимым

Сообщение news-maker » 04 янв 2019, 18:40

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Nissan анонсировала премьеру системы I2V (Invisible-to-Visible), которая позволит водителям "видеть невидимое». Официальный дебют технологии состоится на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе.

















I2V объединит информацию от внутренних и наружных датчиков автомобиля с данными из "облака». Это позволит водителю не только контролировать пространство вокруг автомобиля, но и предвидеть то, что ждет его за углом здания или за поворотом. В частности, получать данные о состоянии дороги, видимости, дорожных знаках и пешеходах, а также о пробках и расчетном времени прибытия. Система также подскажет альтернативные решения, вплоть до выбора оптимальной полосы движения в плотном транспортном потоке, а с помощью установленных в интерьере датчиков следит за пассажирами и распознать усталость водителя. Работу новой технологии посетителям выставки продемонстрируют на интерактивном стенде Nissan, оборудованном трехмерным интерфейсом и дисплеями.


"Помогая видеть невидимое, технология I2V придает вам уверенность и позволяет получать больше удовольствия от поездок. Интерактивные системы создают различные эффекты и подстраиваются под индивидуальный стиль вождения», - рассказал ведущий эксперт Исследовательского центра Nissan Тетсуро Уеда.
Изображение

В основе I2V лежит разработанная Nissan технология Omni-Sensing. Работая как хаб, она объединяет данные об обстановке на дороге и о том, что происходит вокруг автомобиля и в его салоне в режиме онлайн. Данные о дорожной ситуации новая система получает от системы автономного вождения SAM (Seamless Autonomous Mobility), об окружении автомобиля - от системы ProPILOT.

Во время движения в автономном режиме, система I2V сделает поездку более комфортной. Например, воссоздаст солнечный день в дождливую погоду. Кроме того, I2V способна находить пассажирам виртуального гида, который будет общаться с ними в режиме реального времени, собирать и хранить предоставленную им информацию в "облаке». В дальнейшем она может использоваться другими посетителями этого места в качестве путеводителя, а бортовой системой автомобиля - для прокладывания маршрутов по незнакомым дорогам. Кроме того, водитель через метавселенную сможет выйти на связь с профессиональным шофером. Он может появиться в виде проекции в салоне автомобиля и давать персональные инструкции в онлайн режиме или демонстрировать оптимальную манеру движения в виде виртуального автомобиля сопровождения, находящегося в поле зрения водителя.
Изображение

В список возможностей системы также вошел поиск свободных мест на парковке и помощь в других сложных маневрах.

Источник: Nissan


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

cron