В Китае началось строительство «Гигафабрики» Tesla

В Китае началось строительство «Гигафабрики» Tesla

Сообщение news-maker » 08 янв 2019, 14:28

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Шанхае состоялась церемония торжественной закладки фундамента нового завода компании Tesla — Gigafactory 3. Строительство завода планируют завершить летом этого года, а производство Model 3 должно начаться во второй половине 2019 года.

















По информации InsideEVs, в строительство фабрики планируют инвестировать около 2 миллиардов долларов США. На полную производственную мощность - 500 000 единиц в год - предприятие сможет выйти в 2020 году. К этому году компания планирует начать серийное производство кроссовера Model Y, дебют которого может состояться в начале 2019 года.


Shanghai Giga will produce affordable versions of 3/Y for greater China. All Model S/X & higher cost versions of Model 3/Y will still be built in US for WW market, incl China.
— Elon Musk (@elonmusk) 7 января 2019 г.


Как сообщил глава компании Tesla Илон Маск, на Gigafactory 3 будут собирать Model 3 и будущий кроссовер Model Y для китайского и некоторых других азиатских рынков. Model S, Model X и другие модели для остальных стран продолжат выпускать в США. Аккумуляторные блоки для "китайских» электрокаров Tesla будут собирать из литий-ионных элементов от различных поставщиков, включая Panasonic.

Gigafactory 3 - первое предприятие компании за пределами США. Разрешение на его строительство Tesla смогла получить только благодаря изменениям, внесенным в законодательство КНР в начале 2018 года и позволившим иностранным компаниям иметь собственность на территории этой страны. В руководстве Tesla рассчитывают, что строительство нового предприятия позволит марке закрепиться на местном рынке и снизить стоимость электрокаров Model S и Model X, которые сейчас в Китае стоят дороже, чем в США.

[embedded content]


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 142

cron