Opel раскрыл информацию о новом минивэне Zafira Life

Opel раскрыл информацию о новом минивэне Zafira Life

Сообщение news-maker » 09 янв 2019, 18:50

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Opel анонсировала новый минивэн Zafira Life, аналогичный Citroen SpaceTourer, Peugeot Traveller и Toyota ProAce Verso. Премьера четвертого "каблучка» в семействе концерна PSA состоится 18 января на автосалоне в Брюсселе. Прием заказов стартует в феврале.

















От собратьев Opel Zafira Life отличается только оформлением радиаторной решетки, декоративной отделкой передних фар и иной эмблемой на рулевом колесе. Новый минивэн будет доступен в трех вариантах длины: исполнение Small - длиной 4.6 м, Medium - 4.95 м и Large - 5.3 м. Салон доступен в пяти конфигурациях: с пятью, шестью, семью, восемью или девятью посадочными местами. Базовая версия имеет два ряда сидений, а для "средней» и длинной можно заказать третий ряд. В качестве опции предлагается стеклянная панорамная крыша, электропривод сдвижных дверей и кожаный салон.




Изображение

Изображение


Салон Opel Zafira Life




Новый минивэн оснащен многочисленными системами помощи водителю. В зависимости от комплектации для модели доступны интеллектуальный круиз-контроль, при необходимости автоматически снижающий скорость до 20 км/ч, система обнаружения переходящих дорогу пешеходов с функцией экстренного торможения, системы контроля полосы движения, контроля физического состояния водителя и система автоматического переключения дальнего света на ближний, активируемая на скорости более 25 км/ч.

За доплату в передний и задний бамперы минивэна установят ультразвуковые датчики, предупреждающие водителя о любых препятствиях при парковке. Изображение с камеры заднего вида транслируется на салонное зеркало или на 7.0-дюймовый дисплей с углом обзора 180 градусов.


Информации о моторной гамме новинки в компании не предоставили. Предположительно, в нее войдут турбодизели 1.5 (102 или 120 л.с.) и 2.0 (150 или 177 л.с.). Такими моторами комплектуются минивэны PSA для европейского рынка. В гамме будут и полноприводные версии, производство которых наладит французская фирма Dangel. Полностью электрическая модификация Opel Zafira Life обещана в 2021 году.

Источник: Opel


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron