Инженеры Ford создали робота для проверки износа сидений авт

Инженеры Ford создали робота для проверки износа сидений авт

Сообщение news-maker » 10 янв 2019, 13:12

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Ford разработала устройство для испытаний автомобильных сидений на влагостойкость. Робот по имени Robutt имитирует влажные ягодицы автомобилиста.

















Инженеры лаборатории сидений Центра разработки в Кельне-Меркенихе создали конструкцию полностью повторяющую физиологию человека: подушка в форме ягодиц нагрета до 36 °C и пропитана 450 мл воды. Robutt имитирует человека, садящегося в автомобиль после активных физических нагрузок, например, занятий в спортивном зале. По словам испытателей, в течение трех дней робот садится, подпрыгивает и поворачивается на сидении мокрой "попой» 7500 раз, что эквивалентно десяти годам активного использования автомобиля, но даже после такой интенсивной нагрузки сидения автомобилей марки сохраняют свою форму.

Впервые Robutt использовался в 2018 году для испытаний сидений Ford Fiesta. Сейчас изобретение применимо ко всем европейским моделям марки.

[embedded content]

Среди последних патентов компании автомобильные представил прототип собачьей конуры, оснащенный активной системой шумоподавления, которая должна защитить домашних питомцев от звуков праздничных салютов в дни рождественских праздников.

В 2017 году Ford запатентовал шагающее автомобильное кресло, умеющее выходить из автомобиля и перемещать человека в нужное место, и потолочную подушку безопасности, которая должна защитить пассажиров во время опрокидывания автомобиля.

В 2016 году компания запатентовала новый тип подушек безопасности - надувную "клетку безопасности» (safety cage), предназначенную для защиты пассажиров заднего ряда.

Источник: Ford


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron