Hyundai покажет в Детройте водородный суперкар

Hyundai покажет в Детройте водородный суперкар

Сообщение news-maker » 10 янв 2019, 19:32

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Hyundai анонсировала премьеру спортивного суперкара с силовой установкой на водородных топливных элементах. Новый концепт-кар покажут в середине января на автосалоне в Детройте.

















Об этом руководитель подразделения Hyundai N Альберт Бирман сообщил на пресс-конференции во время посещения выставки потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе. "Если не Hyundai, то кто еще сделает "заряженный» водородный автомобиль? Мы компания, которая обладает самыми совершенными технологиями в этой области», - сказал Бирман представителям СМИ.

Ранее Hyundai Motor Group заявила, что к 2030 году станет лидером на мировом рынке водородных электромобилей. В исследования и развитие этого направления компания планирует инвестировать $6.8 миллиардов.

В 2015 году компания Hyundai показала виртуальный суперкар N 2025 Vision для гоночного симулятора Gran Turismo. 884-сильная силовая установка прототипа состояла из четырех электромоторов, блока водородных топливных элементов и промежуточного накопителя-суперконденсатора. Кислород через топливные ячейки N 2025 прокачивала специальная турбина, способная раскручиваться до 200 000 об/мин.

Снаряженная масса одноместного суперкара, получившего сверхлегкий монокок из композитных материалов, составляла всего 972 кг. Дополнительную прижимную силу обеспечивала система воздуховодов из трубок, проходившая по бокам прототипа от передней части до задней оси. В дальнейшем такое решение было использовано на гоночном спортпрототипе Nissan GT-R LM Nismo.

Источник: Motograph


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron