Страница 1 из 1

Hyundai внедрила дополненную реальность в проекционный диспл

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:17
news-maker
This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Hyundai представила на выставке CES в Лас-Вегасе прототип навигационной системы нового поколения. Главная особенность разработки — проекционный дисплей с эффектом дополненной реальности.

















Для демонстрации возможностей системы прототип AR установили на седан Genesis G80. Система AR представляет собой проекционный дисплей, расположенный в поле зрения водителя, на который в режиме реального времени транслируется трехмерное изображение дороги, подсказки навигационной системы и информация систем помощи водителю (предупреждения о приближении к препятствию, смене полосы движения и другие).

Водитель видит виртуальное изображение, которое накладывается на окружающую обстановку. Дополнительные эффекты выглядят так, будто находятся на расстоянии 15 м от глаз водителя, а их размер достигает 3152х1310 мм. В перспективе система сможет выделять людей, пешеходные переходы и велодорожки, а при помощи технологии V2X - показывать информацию о сигналах светофора, окружающих транспортных средствах, а также дорожные или погодные условия.


"Этот демонстрационный автомобиль является первым шагом на пути к технологическим инновациям. Будущее мобильное ветровое стекло будет больше, чем просто кусок стекла. Стекло с голографическим приводом AR послужит платформой для предоставления новых услуг и открытия новых впечатлений в автомобиле», - сказал директор бизнес-группы открытых инноваций Hyundai Motor Group Юнсон Хван.

Систему навигации с голографической дополненной реальностью разработали специалисты швейцарской компании WayRay, соглашение о стратегическом партнерстве с которой Hyundai Motor Group заключила в сентябре прошлого года. Этому предшествовали собственные исследования южнокорейского автопроизводителя, начавшиеся в 2017 году. В компании считают, что новая технология поможет в разработке других тесно связанных областей, таких как носимые роботы, умные здания, умные города и других "захватывающих возможностей».

Источник: Hyundai


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение