Б/у автомобили сильно подорожали, но продаются быстрее, чем

Б/у автомобили сильно подорожали, но продаются быстрее, чем

Сообщение news-maker » 04 ноя 2014, 14:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Подержанные авто выросли в цене на $1,5 тысячи.




Машины продаются лучше depositphotos.com


Осенью подержанные автомобили в Украине начали продаваться активней, чем летом, сообщили Вестям в аналитической службе портала OLX. По их данным, если размещенное в апреле объявление снимали с сайта в среднем через 45 дней, в июне — через 27 дней, а в августе — через 18 дней, то в сентябре — уже через 10.

Читай также: Налетай, торопись: "Коллекционную ВАЗ-2101"продают за 28 тысяч долларов

"Если судить по скорости закрытия объявлений, можно сказать, что подержанные автомобили стали продавать в три раза быстрее, чем полгода назад», — отмечают аналитики.

Рост интереса к "автовторичке» эксперты объясняют тем, что даже после подорожания подержанных авто, они все равно обходятся покупателям дешевле, чем новые.

"В сентябре, по сравнению с началом лета, расценки на машины с пробегом выросли на 16%. Средняя стоимость авто в июне составила $9237, а уже в сентябре — $10750», — заметили в OLX. Например, новый Daewoo Lanos сейчас стоит в среднем от 110 тыс. грн ($8,5 тыс. по курсу 12,95 грн/$), Chevrolet Aveo от 190 тыс. ($14,7 тыс.), Ford Focus от 211 тыс. грн ($16,2 тыс.). Для сравнения: самый простенький (базовой комплектации) новый Opel Astra обойдется нынче минимум в 257 тыс. грн. (около $20 тыс.).

Читай также: Дилеры начали продавать автосалоны в Украине, чтобы выйти из убытков

Как отметили в Ассоциации дилеров автомобилей с пробегом (АДАСП), этот рынок сейчас в три раза больше рынка новых автомобилей (по данным AUTO-Consulting, за январь-сентябрь автосалоны продали 73 тыс. иномарок), хотя его объем все равно едва ли превысит 300 тыс. авто.

Несмотря на то, что падение в этом году было катастрофическим, по словам замглавы АДАСП Максима Белина, б/у авторынок остается довольно перспективным и ближайшие два года можно рассчитывать на его восстановление.

Напомним, что корпорация "Богдан» сообщила о намерении выделить перепродажу подержанных автомобилей в отдельное направление бизнеса.

Смотри также - как быстро подготовить автомобиль к продаже:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

cron