Новый Renault Clio дебютирует в Женеве

Новый Renault Clio дебютирует в Женеве

Сообщение news-maker » 14 янв 2019, 18:44

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Прототипы Renault Clio пятого поколения замечены на заснеженных дорогах Швеции. Премьера хэтчбека в новом дизайне, с обновленной "тележкой» и силовой установкой состоится на автосалоне в Женеве.

















Фото закамуфлированного прототипа Renault Clio пятого поколения опубликовал Carscoops. По информации издания, Renault Clio пятого поколения базируется на доработанной платформе CMF нынешнего поколения модели. Моторную гамму новинки составят бензиновый 0.9-литровый турбомотор и 1.3-литровый турбодвигатель в нескольких вариантах мощности, разработанный совместно с Daimler. Топовым версиям полагается гибридная силовая установка, состоящая из 1.3-литрового двигателя и небольшого электромотора. Позже ожидается полностью электрическая версия хэтчбека.


Визуально Renault Clio нового поколения выглядит больше предшественника, но плотный слой камуфляжа не позволяет рассмотреть экстерьер автомобиля. По предварительной информации, дизайн новинки разработан в стилистике концепта Symbioz и хэтчбека Megane нынешнего поколения. Но главное - Renault Clio пятого поколения станет первой моделью в своем классе, оснащенной системами автономного управления второго уровня (система управляет ускорением, торможением и рулением, при этом водитель должен постоянно контролировать ее работу).
Изображение

Премьера новинки переносилась дважды. Ожидалось, что новый Renault Clio дебютирует на автосалоне в Париже в сентябре 2018 года. Затем премьеру перенесли на январь 2019 года. По последней информации, увидеть хэтчбек пятого поколения можно будет в начале весны в Женеве.

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron