Citroën перенесла конфигуратор автомобилей в мессенджер

Citroën перенесла конфигуратор автомобилей в мессенджер

Сообщение news-maker » 28 янв 2019, 18:48

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Citroën сообщила о запуске первого в мире конфигуратора автомобилей с дополненной реальностью в приложении Facebook Messenger. Он пока работает только во Франции для одной модели — кроссовера C5 Aircross.



















Конфигуратор Citroën C5 Aircross разработан командой Facebook совместно c ChatbotFactory и Atomic Digital Design. С его помощью каждый потенциальный владелец кроссовера сможете создать собственный уникальный автомобиль, подобрав цвет кузова и крыши, колесные диски, схему оформления интерьера и предлагаемый за доплату панорамный люк.

Для того, чтобы воспользоваться конфигуратором, необходимо получить доступ к приложению Citroën France Facebook Messenger, нажав кнопку "Пуск». Приложение активирует камеру смартфона пользователя, обеспечивая 360-градусный обзор, как экстерьера, так и интерьера нового внедорожника C5 Aircross в настройках по их выбору. С его помощью можно "собрать» версию Shine New C5 Aircross, для которой доступны около 540 возможных комбинаций настройки.


После завершения настройки, пользователь получает файл-резюме своего автомобиля непосредственно в диалоговом окне Messenger. Кроме того, в чате можно "оговорить» цену автомобиля, технические характеристики и другие моменты. При желании показать будущий автомобиль в Facebook, заказать тест-драйв модели в любом дилерском центре Citroën, запросить предложение о продаже или узнать больше о модели.

Европейскую версию флагманского кроссовера Citroën C5 Aircross марка представила в мае прошлого года. В моторной линейке европейского Citroën C5 Aircross бензиновые и дизельные моторы мощностью от 130 л.с. до 180 л.с., работающие в паре с 8-ступенчатой АКПП серии EAT8.

Клиентам предлагается 30 вариантов внешнего вида: семь цветов кузова, вариант двухцветной окраски с черной крышей, нескольких вариантов колесных дисков и три цветных пакета "Color Packs», включающих цветные декоративные вставки на передней части автомобиля, накладках Airbump в нижней части передних дверей и декор на рейлингах, а также пять вариантов оформления салона. В списке оснащения 20 систем помощи водителю, том числе адаптивный круиз-контроль с функцией полной остановки, системы распознавания знаков ограничения скорости, автоматического переключения света фар дальний/ближний, автоматического аварийного торможения, контроля рядности движения, функция мониторинга слепых зон зеркал и круговой обзор, а также система контроля качества воздуха.

В Украине прием предзаказов на новинку стартовал в декабре 2018 года. Новинка доступна в трех комплектациях: бензиновым двигателем PureTech мощностью 165л.с. и двумя дизельными моторами - новым 1.5 BlueHDi мощностью 130 л.с. и 2.0 HDi мощностью 180 л.с. В пару бензиновому агрегату предусмотрена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, оба "дизеля» сочетаются в 8-ступенчатым "автоматом».

[embedded content]

Источник: Citroën


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

cron