Mitsubishi привезет в Женеву электрический кроссовер

Mitsubishi привезет в Женеву электрический кроссовер

Сообщение news-maker » 29 янв 2019, 18:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Mitsubishi Motors анонсировала премьеру концепта нового электрического кроссовера Engelberg Tourer. Шоу-кар выставят на стенде компании на Женевском автосалоне в марте этого года.



















Свое название - Engelberg Tourer - кроссовер получил в честь альпийского городка Энгельберг, старейшего горнолыжного курорта Швейцарии. В переводе Энгельберг означает "Гора Ангелов».

Опубликованное компанией единственное изображение позволяет рассмотреть общие черты передней части Engelberg Tourer, разработанной в стилистике концепт-кара Grand Tourer Plug-in Hybrid Electric Vehicle (GT-PHEV), представленного осенью 2016 года в Париже. У Engelberg Tourer узкие блоки головных фар с синими светодиодными линиями на каждой стороне, а также шесть вспомогательных огней и багажник для перевозки различного инвентаря на крыше. Концепт-кар призван дать представление о стилистических элементах и практичных решениях, которые могут быть применены на будущих серийных кроссоверах японской марки.


Дизайн шоу-кара GT-PHEV был разработан в соответствии с корпоративным стилем Dynamic Shield, "напоминающем о том, что основное назначение передней части состоит в защите пассажиров, пешеходов и автомобиля». Концепт оснащался гибридной силовой установкой нового поколения на базе трёх электродвигателей (один спереди и два на задней оси), специально разработанного двигателя внутреннего сгорания и новой аккумуляторной батареи высокой ёмкости. Но особенностью GT-PHEV стала модернизированная система полного привода Super All Wheel Control (S-AWC), позволяющая преодолевать бездорожье независимо от типа покрытия, и новая сетевая технология, получающая данные о маршруте, погоде и состоянии дорожного покрытия от информационных сетей, бортовых датчиков и камер. На основании этих сведений система управляет расходом электроэнергии и топлива, а также системой полного привода в соответствии с условиями движения. По всей вероятности, безопасность станет основной идеей и для Engelberg Tourer.

Источник: Mitsubishi


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron