Italdesign покажет в Женеве новый суперкар

Italdesign покажет в Женеве новый суперкар

Сообщение news-maker » 29 янв 2019, 19:56

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Автомобильная студия дизайна Italdesign опубликовала первый тизер нового суперкара, премьера которого состоится 5 марта на автосалоне в Женеве.



















Короткий видеоролик демонстрирует заднюю часть суперкара темно-красного цвета с парой отверстий для отвода тепла от двигателя по бокам кузова и массивным антикрылом с интегрированным стоп-сигналом.

На Женевском автосалоне 2018 года Italdesign представила суперкар Zerouno Targa, приуроченный к 50-летнему юбилею ателье. Как и купе Zerouno, родстер укомплектовали 5.2-литровым мотором V10 (610 л.с., 560 Нм) и семиступенчатым "роботом». От базовой модели ему достались фиксированное заднее крыло и агрессивный задний диффузор.


В прошлом году Italdesign объединилась с Nissan ради разработки второй "юбилейной» новинки - уникального прототипа Nissan GT-R50. Автомобиль из "ультра ограниченной серии» построен на базе серийной модели Nissan GT-R NISMO 2018 года и знаменует сразу два 50-летних юбилея, как самой модели GT-R, так и компании Italdesign. Nissan GT R50 укомплектовали доработанным 3.8-литровым двигателем V6 VR38DETT ручной сборки, 6-ступенчатой преселективной коробкой передач с двойным сцеплением и оригинальной полноприводной трансмиссией, в которой коробка передач установлена в одном блоке с главной передачей заднего моста, и тормозной системой Brembo с передними 6-поршневыми и задними с 4-поршневыми суппортами.Также специально для прототипа разработали подвеску с системой непрерывного регулирования демпфирующего усилия BILSTEIN DampTronic.

GT-R50 выйдет ограниченным тиражом. На европейском рынке продадут только 50 таких суперкаров. Стартовая стоимость автомобиля - 990 000 евро без учета налогов. Первые образцы представят в этом году. Серийный суперкар будет отличаться переработанным экстерьером и салоном. Отдача модернизированной Twin-Turbo V6 3.8 составит 720 л.с. и 780 Нм крутящего момента, примерно столько же, как у McLaren 720S.

Источник: Italdesign


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron