Land Rover отменил самый дорогой и роскошный Range Rover

Land Rover отменил самый дорогой и роскошный Range Rover

Сообщение news-maker » 31 янв 2019, 20:43

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Руководство Land Rover свернуло проект трехдверного Range Rover SV Coupe. Он должен был стать самым дорогим автомобилем серии.



















По информации Autocar, средства, выделенные на запуск Range Rover SV Coupe в производство, решено перенаправить на серийные модели, включая Discovery Sport и Defender следующего поколения, которые компания планирует выпустить в этом году.

Range Rover SV Coupe был создан в Техническом Центре подразделения Special Vehicle Operations на базе флагманского Range Rover как дань уважения первому "Рейнджу» образца 1970 года в год 70-летия марки Land Rover. Премьера внедорожника, который должен был стать самым дорогим автомобилем в истории британской марки, состоялась весной прошлого года на автосалоне в Женеве. Автомобиль со стартовой ценой 240 тысяч фунтов (269 тысяч евро) планировали выпустить тиражом 999 единиц, но ни один так и не был изготовлен.


Range Rover SV Coupe планировали комплектовать 5.0-литровым бензиновым V8 с приводным нагнетателем мощностью 565 л.с. (700 Нм) - самым мощным из нынешних двигателей автомобилей Range Rover. В пару мотору полагался 8-ступенчатый "автомат» ZF. В места до 100 км/ч внедорожник разгонялся за 5.3 секунды, а максимальная скорость достигала 266 км/ч.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron