Минивэн Mercedes V-Class пережил рестайлинг и получил новый

Минивэн Mercedes V-Class пережил рестайлинг и получил новый

Сообщение news-maker » 01 фев 2019, 14:24

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Mercedes-Benz представила обновленный минивэн V-Class с двухлитровым мотором OM 654, новой автоматической коробкой передач 9G-TRONIC и расширенным списком систем безопасности.



















Внешне обновленный Mercedes-Benz V-Class отличается слегка измененной радиаторной решеткой с новым алмазным рисунком и новым передним бампером с воздухозаборником во всю ширину. Минивэн доступен в вариантах Avantgarde, Exclusive и AMG Line. Для Exclusive предусмотрено большее количество хрома в экстерьере, а спортвный характер AMG Line подчеркивает новая решетка радиатора с алмазным покрытием и хромированными штифтами. Для модели доступно несколько вариантов колесных дисков диаметром 17, 18 и 19 дюймов, а кузовной палитре появилось несколько новых цветов.


В салоне ограничились иным оформлением шкал аналоговых приборов, измененными дефлекторами вентиляции, стилизованными под турбины колес, как у легковых автомобилей марки и новыми отделочными материалами, в том числе кожей луганo и кожей наппа в черном и бежевом цветах. За доплату в переднем ряду установят сидения, как у S-Class с регулировками, подогревом и массажем.




Салон Mercedes-Benz V-Class




Но все основные изменения под капотом. Прежний 2.1-литровый "дизель» OM651 заменили 2.0-литровым четырехцилиндровым мотором OM 654, как утверждают в компании, на 13% экономичней прежнего. В пару предусмотрен новая девятиступенчатая коробка передач 9G-Tronic, заменившая прежний "автомат» 7G-Tronic, и задний привод или полный привод (опция).

В модификации Mercedes V 250 d отдача агрегата составляет 190 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Время ускорения с места до 100 км/ч - 9.5 секунды на 0.4 секунды больше, чем с прежним агрегатом. В модификации V 300 d отдача мотора составляет 239 л.с. и 500 Нм, а при интенсивном разгоне крутящий момент кратковременно повышается до 530 Нм. В места до 100 км/ч такой минивэн разгоняется за 7.9 с, а максимальная скорость составляет 220 км/ч. Комбинированный расход топлива в обеих версиях - 6.3-5.9 л/100 км.
Изображение

В список активных систем безопасности включены: система стабилизации при боковом ветре Crosswind Assist, система контроля степени усталости водителя Attention Assist, система аварийного торможения Active Brake Assist с функцией обнаружения пешеходов и впервые доступная для V-Class система освещения Highbeam Assist Plus, автоматически сужающая световой луч при обнаружении встречного транспорта.
Изображение

Замену для начальной версии V 200 CDI (163 л.с.) компания представит позже, а на мартовском автосалоне в Женеве дебютирует концепт с полностью электрической силовой установкой.

Источник: Mercedes-Benz


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron