Следующий Nissan X-Trail будут выпускать в Японии

Следующий Nissan X-Trail будут выпускать в Японии

Сообщение news-maker » 04 фев 2019, 19:33

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Nissan объявила о переносе производства кроссовера X-Trail следующего поколения. Вместо Великобритании кроссовер будут собирать на родине марки — в Японии.



















О том, что кроссовер X-Trail четвертого поколения для европейского рынка будут собирать на заводе в британском Сандерленде, руководство Nissan объявило еще в 2016 году. Сейчас же официально заявлено, что для Европы модель будут выпускать на заводе Kyushu в Японии, где уже налажена сборка X-Trail/ Rogue для американского рынка. При этом кроссоверы Juke и Qashqai следующего поколения по-прежнему будут собирать в Сандерленде. Сейчас автомобили Nissan составляют около 30% всей продукции британского автопрома, выпускающего 1.52 млн машин в год. Большая часть из них экспортируется в страны ЕС.


Главной причиной изменения планов компании стала неопределенность в отношении сроков выхода Великобритании из Европейского Союза.

"Хотя мы приняли это решение по деловым соображениям, сохраняющаяся неопределенность в отношении будущих отношений Великобритании с ЕС не помогает таким компаниям, как наша, планировать будущее», - заявил глава европейского подразделения Nissan Джанлука де Фиччи.

Источник: Nissan


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron