Простоявшую 35 лет на парковке Alfa Romeo Giulietta SZ прода

Простоявшую 35 лет на парковке Alfa Romeo Giulietta SZ прода

Сообщение news-maker » 04 фев 2019, 20:40

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Двухместную берлинетту Alfa Romeo Giulietta SZ 1962 года выпуска в цвете Blu Chiaro Metallizato продали на аукционе за 567 тысяч евро.



















Всего было выпущено 217 автомобилей Alfa Romeo Giulietta SZ. Один из них обнаружили в ноябре прошлого года в подвале в Турине, где берлинетта простояла в течение 35 лет. Бывший владелец не смог забрать автомобиль из-за сломавшегося грузового лифта. В связи отсутствием завещания, после его смерти раритетный автомобиль в оригинальном состоянии продали на государственном аукционе.


Alfa Romeo Giulietta SZ с полностью алюминиевым кузовом ручной работы представили в 1960 году на автосалоне в Женеве. Дизайн автомобиля, построенного на укороченном шасси Giulietta Spider, разработал знаменитый автомобильный дизайнер Франко Скальоне. Специалисты итальянской тюнинг-компании Zagato помогли уменьшить массу модели до 785 кг, заменив обычные стекла на плексигласовые и установив дисковые тормоза вместо барабанных.


Автомобили Sprint Zagato успешно выступала в гонках, включая "24 часа Ле-Мана», Нюрбургринг и гонку спорткаров Targa Florio на Сицилии. Благодаря продуманной аэродинамике и укороченной "хвостовой» части укомплектованные 100-сильным 1.3-литровым мотором они могли разгоняться до 200 км/ч и обгонять автомобили с более мощными двигателями.

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron