В МИУ задумали строить дороги из угольных отходов

В МИУ задумали строить дороги из угольных отходов

Сообщение news-maker » 07 фев 2019, 15:01

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Золошлаковый материал может использоваться при строительстве украинских автодорог. О внедрении такого новшества заявили в Министерстве инфраструктуры.



















Министерство инфраструктуры и "Укравтодор» изучают возможность строительства дорог из угольных отходов (золошлаков). Об этом, как сообщил УНИАН, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Мы сейчас отрабатываем с профильными институтами "Укравтодора» соответствующее предложение. Мы знаем, что такие технологии используются в ряде европейских стран. Нам важно соблюдение простых экологических норм, потому что мы понимаем, что эти шлаки содержат экологически опасные отходы, чтобы они не вредили здоровью людей», - сказал Владимир Омелян.

По словам министра, специалисты профильных институтов "Укравтодора» изучат, насколько экологичным и безопасным является такое покрытие, а также соответствие требованиям по жесткости и прочности и возможные сроки его эксплуатации. "Решение относительно дальнейшего использования такого материала будет принято после соответствующего заключения профильного института "Укравтодора», - добавил министр.

Золошлаковый материал - продукт комплексного термического преобразования горных пород и сжигания твердого топлива. Золошлаковый материал образующийся от сжигания угля на угольных электростанциях, после улавливания электрофильтрами смешивается с водой и в виде пульпы с помощью системы гидрозолоудаления транспортируется на золошлакоотвалы.

В Украине ежегодно образуется около 7.5 млн золошлаковых отходов в год. Использование золошлаков снижает на 15-20% себестоимость производства стройматериалов: цемента, бетона, сухих строительных смесей, кирпича. А стоимость работ по строительству дорог - в среднем на 30%.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron