Porsche отреставрировала спорткар Carrera GT по заказу клиен

Porsche отреставрировала спорткар Carrera GT по заказу клиен

Сообщение news-maker » 07 фев 2019, 16:00

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Porsche представила отреставрированный по заказу клиента спорткар Carrera GT, выпущенный более 15 лет назад. Презентации нового облика автомобиля состоялась на закрытом мероприятии в Атланте, организованном для ста особых гостей, включая владельца автомобиля.



















Реставрацией спорткара Carrera GT, принадлежащего неназванному американскому коллекционеру, занималось подразделение Porsche Classic. В ходе реставрации автомобиль полностью разобрали и собрали заново, тщательно проверив каждый компонент. При необходимости детали и узлы ремонтировались или заменялись. Двигатель, трансмиссия и шасси спорткара подверглись полной доработке, что позволило 15-летнему Carrera GT получить возможности современных автомобилей Porsche.


По желанию клиента кузов споркара окрасили в цвет Oak Green Metallic, впервые появившийся в палитре Porsche в 1970-х годах, но никогда не использовавшийся для Carrera GT. Автомобиль укомплектовали пятиспицевыми колесными дисками из магниевого сплава в стилистике легендарных гоночных дисков от BBS с золотой "звездой» и полированным кольцом обода. Внутреннюю часть дисков Carrera GT покрыли специальным слоем на основе настоящего серебра, защищенным от окисления прозрачным лаком и создающим впечатление единой хромированной детали. Для этого специалистам Porsche Classic пришлось разработать собственную технологию. Сами спицы окрашены в цвет золота, с которым контрастирует сине-серебристый центральный замок колес с цветной эмблемой марки. Золотые надписи "Porsche» появились на тормозных суппортах, в моторном отсеке, на кожухе впускного коллектора и на рулевом колесе.
Изображение

На восстановление всех карбоновых деталей, включая монокок, ушло 350 часов. Каждый элемент был отшлифован и покрыт заново. Также был полностью перешит салон.
Изображение

Porsche Carrera GT выпускался с 2004 по 2007 год. Тираж автомобиля составил 1270 экземпляров. Спорткар комплектовался 5.7-литровым двигателем V10 (612 л.с., 590 Нм) и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Источник: Porsche


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron