Škoda показала первые изображения концептуального кроссовера

Škoda показала первые изображения концептуального кроссовера

Сообщение news-maker » 12 фев 2019, 20:42

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Škoda анонсировала премьеру нового электрического концепта Vision iV, который продемонстрирует характерные черты всех будущих электромобилей марки. Четырехдверное кросс-купе появится на стенде Škoda в Женеве.



















В преддверии премьеры Škoda показала два эскиза Vision iV с плавной линией крыши, спортивным "телом», 22-дюймовыми аэродинамическими колесными дисками, камерами заднего вида, формой напоминающие плавники акулы и отсутствующими дверными ручками. Переднюю часть концепта украшает фирменная радиаторная решетка с тонкими вертикальными ребрами и кристаллической структурой, проходящая над ней горизонтальная полоса светодиодов и огромные воздухозаборники в бампере. На корме - массивный аэродинамический спойлер, С-образные светодиодные фонари с кристаллическим рисунком и надпись "ŠKODA» с красной подсветкой.

Vision iV, по всей вероятности, является следующим шагом в развитии концепта Škoda Vision E, показанного маркой два года назад на автосалоне в Шанхае. Как и Vision E, кросс-купе базируется на модульной платформе MEB, разработанной Volkswagen Group специально для электрокаров.


Первые серийные автомобили марки на базе MEB появится на рынке в 2020 году, а во второй половине этого года начнутся продажи электрифицированной версии компактного хэтчбека Škoda Citigo. В течение следующих четырех лет компания инвестирует около двух миллиардов евро в альтернативные системы вождения и новые мобильные сервисы. К концу 2022 года в модельной линейке Škoda будет более десяти электрифицированных моделей.

Источник: Škoda


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron