BMW представила «заряженные» кроссоверы X3 M и X4 M

BMW представила «заряженные» кроссоверы X3 M и X4 M

Сообщение news-maker » 13 фев 2019, 13:22

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания BMW представила сразу четыре новинки: "заряженные» кроссоверы X3 M и X4 M, а также их версии с приставкой Competition. Серийное производство автомобилей начнется в апреле этого года. В Европе старт продаж запланирован на сентябрь.



















Кроссоверам досталась модернизированная трехлитровая битурбошестерка, давление непосредственного впрыска которой увеличено с 200 до 350 бар. Мотор оснастили новыми системами смазки и охлаждения, а также двумя фильтрами твердых частиц и четырьмя каталитическими нейтрализаторами для соответствия новому стандарту WLTP. Еще одна особенность модернизированного мотора - напечатанная на 3D-принтере головка блока цилиндров. Применив новую технологию, инженеры BMW смогли сделать деталь легче и оптимизировать каналы системы охлаждения.


На базовых кроссоверах X3 M и X4 M отдача мотора составляет 479 л.с. Максимальный крутящий момент - 598 Нм - доступен при 2600-5600 об/мин. Сочетается агрегат с 8-ступенчатой коробкой передач M Steptronic и системой полного привода с задним смещением. С места до 96 км/ч X3 M и X4 M ускоряются за 4.1 с. Максимальная скорость ограничена на отметке - 250 км/ч. Пакет M Driver сдвигает границу до 280 км/ч.




Салон BMW X3 M




На версиях Competition мощность агрегата увеличена до 510 л.с., а максимальный крутящий момент составляет те же 598 Нм, но доступных в диапазоне 2600-5950 об/мин. На ускорение до 96 км/ч уходит 4.0 с, а максимальная скорость с дополнительным пакетом M Driver составляет 284 км/ч.
Изображение

Всем четырем кроссоверам положена адаптивная подвеска, усиленное шасси, активный задний M-дифференциал, рулевой механизм с переменным передаточным отношением, высокоэффективная тормозная система с вентилируемыми дисками диаметром 395 мм спереди и 370 мм сзади. В списке визуальных отличий черная радиаторная решетка, агрессивный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, аэродинамические корпуса боковых зеркал, уникальный задний диффузор, выхлопная система с четырьмя патрубками, специальные спойлеры M и 20-дюймовые колесные диски. Для кроссоверов доступны: 21-дюймовые колесные диски, выхлопная система M Sport с черными хромированными патрубками и глянцево-черный декор. Позже обещают пакет M Carbon с набором карбоновых компонентов, включая карбоновые корпуса зеркал и задний диффузор.




Салон BMW X4 M


1

2

3

4

5

6




В салонах кроссоверов X3 M и X4 M установлены спортивные сидения Vernasca с кожаной отделкой, обтянутое кожей спортивное рулевое колесо, характерная комбинация приборов M и особый рычаг переключения передач. Интерьер декорирован алюминием и карбоном. Версии Competition получили сидениями M Sport, обтянутые кожей Merino и набор специальных значков. В качестве опции доступны подогрев рулевого колеса и всех сидений, беспроводное зарядное устройство для смартфона, отделка из карбона и пакет Driving Assistance Plus.
Изображение

В стандартное оснащение вошли адаптивные светодиодные фары, GPS-навигация и аудиосистема Harman Kardon, а также набор систем помощи водителю.
Изображение

Заказы на новые M-кроссоверы начнут принимать весной. Цены в Германии уже известны: от 84 900 евро за BMW X3 M до 95 600 евро за X4 M Competition.

Источник: BMW


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron