Основные дороги Киевской области передадут в управление поля

Основные дороги Киевской области передадут в управление поля

Сообщение news-maker » 13 фев 2019, 15:19

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Автодороги международного значения в Киевской области будет содержать польская компания "GNOM Sp. Z o.o». Поляки выиграли соответствующий тендер в системе госзакупок ProZorro.



















"GNOM Sp. Z o.o» будет обслуживать 282.8 км дорог в Киевской области, в частности: М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, М-03 Киев - Харьков - Должанское, М-06 Киев - Чоп, М-07 Киев - Ковель - Ягодин в границах Киевской области. Контрактом предусмотрены услуги эксплуатационного содержания, обслуживания автодорог, полос отвода и искусственных сооружений, в том числе очистка от снега и мусора, обработка противогололедными материалами и нанесение разметки.

Для зимнего содержания дорог задействуют 35 единиц специальной дорожной техники. В частности, многофункциональные специализированные автомобили компании МАN, оборудованные отвалами для уборки снега - передний шириной 5 метров, боковой - 2.5 метра с возможностью очистки проезжей части как слева, так и справа.

Также в контракте оговорены гарантийные сроки предоставляемых услуг: гарантия на дорожную разметку полимерной полосой составляет 5 лет, пластиком - 3 года, краской - полгода, а на другие услуги по эксплуатационному обслуживанию - 1 год.

В Укравтодоре надеются, что появление в Украине европейских компаний создаст здоровую конкуренцию на рынке эксплуатации и содержания дорог и позволит внедрить новую культуру работы, европейский опыт и стандарты.

Источник: Укравтодор


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron