Ford придумал «умную» кровать

Ford придумал «умную» кровать

Сообщение news-maker » 13 фев 2019, 16:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Европейского подразделение Ford представило "умную» кровать, которая отслеживает положение спящих и автоматически возвращает человека на его половину спального места.



















Как говорится в пресс-релизе компании, "Lane-Keeping Bed» заставит даже самого эгоистичного напарника оставаться на своей половине всю ночь. Для решения этой довольно распространенной проблемы инженеры Ford использовали аналог системы удержания в полосе движения Lane-Keeping Aid, используемой практически во всех автомобилях марки.

Для отслеживания положения человека на спальном месте "умная» кровать использует датчики давления, а при обнаружении пересечения "границы», возвращает человека на его половину с помощью встроенного конвейерного механизма.


"Во время сна люди наиболее уязвимы, поэтому мы запрограммированы просыпаться, когда что-то или кто-то неожиданно касается нас. Если кто-то переместится на вашу сторону кровати, этот защитный механизм сработает, и вы проснетесь, тогда, как виновник продолжает крепко спать. Это часто становится причиной разрушения отношений», - прокомментировал изобретение Ford независимый эксперт по сну и автор книги "Как хорошо спать» доктор Нил Стэнли.

Прототип "Lane-Keeping Bed» является частью серии Ford Interventions, в разработке которой специалисты компании ищут применение автомобильным технологиям в повседневной жизни. В декабре прошлого года компания показала прототип собачьей конуры, оснащенный активной системой шумоподавления. Используемая в ней система шумоподавления устроена по тому же принципу, что и система шумоподавления кроссовера Ford Edge: установленные в салоне автомобиля микрофоны улавливают высокие уровни шума от двигателя или трансмиссии, которые гасятся противостоящими звуковыми волнами от аудиосистемы автомобиля.

[embedded content]

Источник: Ford


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

cron