Внедорожник Range Rover Sport стал гибридом

Внедорожник Range Rover Sport стал гибридом

Сообщение news-maker » 13 фев 2019, 17:32

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Марка Land Rover представила специальную версию внедорожника Range Rover Sport — Range Rover Sport HST с мягкой гибридной силовой установкой на базе 3.0-литрового рядного шестицилиндрового мотора.



















Как утверждают в компании, Range Rover Sport HST - первый серийный автомобиль от Jaguar Land Rover с силовой установкой, работающей по схеме Mild Hybrid. Силовая установка внедорожника состоит из 3.0-литрового рядного шестицилиндрового бензинового двигателя с двухпоточным турбокомпрессором и электронагнетателем, который приводится в действие непосредственно от электромотора. За полсекунды крыльчатка компрессора раскручивается до 120 тысяч оборотов в минуту. Отдача агрегата - 400 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Прежний компрессорный мотор внедорожника V6 3.0 выдавал 340 л.с. и 450 Нм. Помимо прибавки в мощности установка нового агрегата позволила сократить выбросы СО2 на 12%, до 213 г/км, а выбросы вредных частиц в целом - на 75%.


В первые секунды разгона новому мотору помогает стартер-генератор, работающий от 48-вольтовой электросистемы. Мощность стартер-генератора в компании не уточнили. Комбинированный расход топлива заявлен на уровне 9.3 л/100 км.




Салон Land Rover Range Rover Sport HST




Внешне Range Rover Sport HST можно отличить по карбоновой решетке на капоте и передних крыльях, накладкам на решетке радиатора и пятой двери, а также шильдикам с названием версии. В салоне внедорожника установлены 16-позиционные передние сидения Dynamic с красно-черной отделкой, а в стандартное оснащение включены круиз-контроль, система экстренного торможения и Land Rover Terrain Response 2.
Изображение

В Великобритании Range Rover Sport HST оценили в 81 250 фунтов стерлингов или 104 733 долларов США. Появится ли новинка на других рынках, пока не известно.

Источник: Land Rover


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron