Электрический концепт-кар Citroën Ami One станет альтернатив

Электрический концепт-кар Citroën Ami One станет альтернатив

Сообщение news-maker » 19 фев 2019, 14:18

This is a blog post. To read the original post, please click here »

На автосалоне в Женеве Citroën представит новое видение городской мобильности — электрический концепт-кар под названием Ami One. Ультракомпактный двухместный автомобиль позиционируется в качестве альтернативы общественному транспорту и индивидуальным двухколесным транспортным средствам.





















Ami One Concept - реинкарнация малолитражного автомобиля Citroen 2CV, выпускавшегося с 1949 по 1990 год. Длина двухместного концепта - 2.5 метра, ширина и высота - 1.5 метра. Снаряженная масса Ami One - 425 кг. Ездит шоу-кар на специально спроектированных 18-дюймовых колесных дисках с четырьмя спицами. Диаметр разворота всего 8 метров, что делает его очень маневренным в условиях плотной городской застройки.


В салоне - пятидюймовый дисплей в комплекте с проектором вместо привычной приборной панели, два пассажирских сидения и две площадки для багажа: за сидениями и перед пассажиром. Информация на дисплее отображается в двух вариантах шрифта: традиционном и более технологичном, "вдохновленном кубическими формами Ami One Concept и историческими шевронами Citroën». Цилиндрический джойстик справа от рулевого колеса объединяет кнопку запуска двигателя, кнопку клаксона, селектор трансмиссии и Bluetooth-динамик с регулятором громкости.



Изображение

Изображение


Салон Citroën Ami One Concept


Ami One постоянно подключен к сети. Гуманизированный графический интерфейс представляет собой стилизованные глаза, с помощью которых электрокар ведет диалог с пользователем и устанавливает "эмоциональный контакт». Концепт-кар оборудован "звуковой идентификацией», разработанной агентством Start-Rec совместно с дизайнерами бренда Citroën. При движении система генерирует аналоговую звуковую схему, предупреждая пешеходов о приближении электрокара.
Изображение

Мощность электрического двигателя и установленного под полом концепта литий-ионного аккумуляторного блока в компании не уточнили. Зато обещано 100 км пробега без подзарядки и 2 часа перезарядки от общественных станций. Поскольку максимальная скорость Ami One всего 45 км/ч, машинка попадает под категорию "легкий квадрицикл», что позволяет управлять ею с 16 лет.

Citroën Ami One позиционируют как автомобиль для каршеринга или долгосрочного лизинга на срок от 5 минут до 5 лет. При долгосрочной аренде в ежемесячный платеж будет включена замена батареи, техобслуживание и парковка. Пользователи смогут вызывать электрокар через мобильное приложение. Попасть в салон можно только с помощью смартфона: двери концепта открывают только через QR-код. Онлайн-приложение даст команду на открытие замка только после того, как пассажир отсканирует QR-код.
Изображение

В комплекте к Ami One компания предлагает эксклюзивную дорожную сумку, рюкзак и корзину для покупок.

Источник: Citroën



(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron