Кроссовер Audi e-tron забрался на вершину горнолыжной трассы

Кроссовер Audi e-tron забрался на вершину горнолыжной трассы

Сообщение news-maker » 19 фев 2019, 20:38

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Audi продемонстрировала технические возможности технологии quattro в электромобиле. Электрический кроссовер Audi e-tron поднялся вверх по заснеженной горнолыжной трассе Штрайф австрийского курорта Кицбюэль.



















Секция Mausefalle (мышеловка), на который состоялся заезд, представляет собой участок с 85-процентным уклоном, самый крутой отрезок спуска. В заезде использовался не серийный кроссовер, а технологический демонстратор, отличающийся силовой установкой. В отличие от серийной модели с двумя электромоторами (по одному на оси), демонстратор оснащен тремя двигателями (один спереди, два сзади), как концепт e-tron quattro 2015 года. Суммарная отдача силовой установки составила 503 л.с., а максимальный крутящий момент (на колесах с учетом понижающих редукторов) - 8920 Нм. Также инженеры Audi изменили программу управления электромоторами для оптимального распределения крутящего момента между колесами "для особых условий на Штрайфе». Специально для подъема по склону разработали 19-дюймовые шины с длинными шипами.


В салоне электрокара установили каркас безопасности, гоночное сидение с шеститочечными ремнями, а от опрокидывания автомобиль страховали с помощью специального направляющего троса.
Изображение

За рулем демонстратора находился чемпион мира по ралли-кроссу и двукратный чемпион DTM шведский гонщик Маттиас Экстрём. Партнером Audi в этом проекте выступила австрийская компания Red Bull.

[embedded content]

Источник: Audi


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron