Aston Martin поделился новым изображением гиперкара Project

Aston Martin поделился новым изображением гиперкара Project

Сообщение news-maker » 20 фев 2019, 20:21

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Aston Martin опубликовала первый тизер своего третьего гиперкара под кодовым названием Project 003. Конкурент Ferrari 488 GTB и McLaren 720S выйдет на рынок в 2021 году.



















Project 003 станет третьим гиперкаром марки после Valkyrie и трековой Valkyrie AMR Pro. На первом тизере изображена корма гиперкара со светящимися "линиями» задних фонарей. Карандашный эскиз новинки британцы показали в сентябре прошлого года. По словам генерального директора компании Энди Палмера, "прямой потомок Валькирии» установит новые стандарты в своей области рынка гиперкаров.


Среднемоторный гибрид будет дорожной моделью и cможет предложить больше пространства для багажа. "003» получит углепластиковый монокок, активную подвеску и подвижные аэродинамические элементы. Купе оснастят бензоэлектрической силовой установкой на базе неназванного наддувного мотора.

Первые серийные Project 003 выйдут на рынок в конце 2021 года. Заказать купе можно будет как с левым, так и с правым рулем у официальных дилеров марки в любом уголке мира. Тираж модели ограничат 500 единицами. Цена пока не озвучена.

Aston Martin Valkyrie выпустят в 150 экземплярах с минимальным ценником $3 млн. Все они распроданы еще в 2016 году, а первые поставки клиентам начнутся в 2019 году. Гиперкар оснащен 1130-стильной гибридной силовой установкой, состоящей из наддувного 6.5-литрового двигателя V12 Cosworth и электромотора. Снаряженная масса купе - 1030 кг. С места до 320 км/ч Valkyrie разгоняется за 10 секунд, а полностью останавливается на таком ходу за 5 секунд. Это позволяет купе проходить кольцевые трассы практически на уровне болидов Формулы-1.
ИзображениеAston Martin Valkyrie

Трековую версию - Valkyrie AMR Pro марка покажет в 2020 году. Всего выпустят 25 гиперкаров и у каждого из них уже есть владелец. Как утверждают в компании, гоночная версия сможет конкурировать с Ferrari FXX K Evo и McLaren P1 GTR.

Источник: Aston Martin


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron