Geely рассекретила новый электрический седан

Geely рассекретила новый электрический седан

Сообщение news-maker » 22 фев 2019, 14:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Китайская марка Geely опубликовала фотографии своей первой глобальной электрической модели под внутризаводским индексом GE11. Премьера пока еще безымянного китайского аналога Tesla Model 3 ожидается в перовом квартале 2019 года.



















Первый официальный дизайн-скетч Geely GE11 компания разместила в декабре прошлого года в китайской социальной сети Weibo, пользователи которой выберут имя для нового электрокара. Автору лучшего названия обещают "десятилетние права на использование» седана.


Сейчас на странице Geely в внешность Geely GE11 уже не является секретом. Дизайн новинки разработан в новом для Geely стиле. Переднюю часть электрокара с расходящимися уже по бамперу фирменными "кругами на воде» украшает новый серебристый логотип марки. У Geely GE11 такая же, как у Tesla Model 3 "глухая» радиаторная решетка и выдвижные дверные ручки похожей формы. Кроме того, седану достались светодиодные фары, спойлер, L-образные горизонтальные задние фонари и хромированная надпись "Geely» на корме.
Изображение

Салон седана оформлен практически так же, как у Tesla Model 3: физических кнопок почти нет, по центру большой горизонтальный дисплей информационно-развлекательного комплекса, с которого будет осуществляться управление основными функциями электрокара, небольшой экран размером со смартфон на рулевой колонке и двухспицевое рулевое колесо. На центральной консоли разместился поворотный контроллер "мультимедийки», кнопка "зажигания» и переключатель стояночного тормоза.
Изображение

Габаритная длина седана - 4736 мм, ширина - 1804 мм, высота - 1503 мм, размер колесной базы - 2700 мм. Автомобиль укомплектован электромотором мощностью 177 л.с. и литий-ионным аккумулятором неназванной емкости. Максимальная скорость составит 150 км/ч. Технические характеристики Geely GE11, в том числе и данные о запасе хода, компания не предоставила. Ранее было объявлено, что коэффициент аэродинамического сопротивления Cd равен 0.2375.

Продажи Geely GE11 на китайском рынке начнутся в первом квартале этого года. Когда электрокар появится на других рынках пока не известно.

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron