Новый Mercedes-Benz GLE 53 получил 429-сильный мотор

Новый Mercedes-Benz GLE 53 получил 429-сильный мотор

Сообщение news-maker » 27 фев 2019, 16:52

This is a blog post. To read the original post, please click here »

У нового кроссовера Mercedes-Benz GLE появилась AMG-версия. Премьера Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ анонсирована в начале марта на автошоу в Женеве. 29



















Дизайн Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ во многом повторяет стандартный GLE. Из явных отличий "зубастая» радиаторная решетка с множеством вертикальных стоек и новый бампер с крупными воздухозаборниками и серебристой полосой.


В салоне установлено мультифункциональное рулевое колесо AMG Performance в оплетке из наппы, сидения с развитой боковой поддержкой, отделанные искусственной кожей Artico и микрофиброй Dinamica. Вставки из Artico есть и на верхней части приборной панели. Салон украшен красными акцентами и алюминиевым декором. За доплату установят третий ряд сидений.
Изображение

Как и другие модели с индексом 53, Mercedes-AMG GLE 53 4Matic+ укомплектован гибридной силовой установкой, состоящей из 3.0-литровой рядной турбошестерки мощностью 429 л.с. (520 Нм), обычного и электрического нагнетателей и встроенного 48-вольтового стартера-генератора EQ Boost, добавляющего при разгоне свои 22 л.с. и 250 Нм. Силовая установка сочетается с девятиступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift TCT 9G и полным приводом. Время ускорения с места до 100 км/ч - 5.3 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.
Изображение

В базовой комплектации пневмоподвеска AMG Active Ride Control с автоматическим выравниванием уровня вне зависимости от нагрузки, а также активными электромеханическими стабилизаторами поперечной устойчивости спереди и сзади. Водители могут выбрать один из семи режимов демпфирования, включая Comfort, Sport, Sport +, Trail и Sand. Кроссоверу положены электромеханический усилитель с переменным передаточным отношением, подстройкой под скорость и принудительным изменением степени усиления (две программы - Comfort и Sport) и усиленные тормоза (спереди перфорированные диски с внутренней вентиляцией, на 400 мм, с фиксированными двухпоршневыми суппортами, сзади вентилируемые, 345 мм, с однопоршневыми плавающими суппортами). При необходимости дорожный просвет можно увеличить на 55 мм одним нажатием на кнопку. За доплату установят выпускную систему AMG Performance с переключаемыми клапанами, изменяющими звук мотора в зависимости от ездового режима, а стандартные 20-дюймовые колесные диски заменят на большие - до 22 дюймов в семи вариантах дизайна на выбор.
Изображение

Источник: Mercedes-Benz


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

cron