Автомобили Seat предложат добираться на работу на общественн

Автомобили Seat предложат добираться на работу на общественн

Сообщение news-maker » 27 фев 2019, 17:55

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Марка Seat и американская компания IBM представили новое решение городской мобильности — приложение Mobility Advisor для сетей 4G/5G на базе искусственного интеллекта. Презентация технологии состоялась на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне.



















Цель проекта - помощь городским жителям в выборе оптимальных ежедневных вариантов передвижения: от общественного транспорта до проката автомобилей, скутеров или велосипедов. Анализируя предпочтения пользователя, информацию о запланированных встречах, предыдущих поездках и событиях, происходящих в городе в этот день, Mobility Advisor составит оптимальный маршрут передвижения и предоставит свои рекомендации в диалоговом режиме. Благодаря постоянному подключению в IBM Cloud, система корректирует рекомендации с учетом текущей информации о ситуации на дорогах и погодных условиях, предлагая не только маршрут, но лучший вид транспорта. В качестве альтернативы приложение может быть предложено оставить автомобиль и воспользоваться общественным транспортом, преодолеть какой-то участок пути на скутере Seat e-Kick или пройтись пешком.


Там же в Барселоне Seat представила двухместный электрический беспилотник Minimo со съемным аккумуляторным блоком и поддержкой стандарта связи 5G, который позволит решить проблемы густозастроенных городских районов, а также зон, куда закрыта дорога для автомобилей с ДВС.

Источник: Seat


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron