Smart Forease+ Concept: маленький кабриолет со съемным верхо

Smart Forease+ Concept: маленький кабриолет со съемным верхо

Сообщение news-maker » 01 мар 2019, 13:14

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Smart показала концепт крошечного электрического сити-кара со съемной крышей. Официально представить Smart Forease+ Concept планируют на автошоу в Женеве.



















Smart Forease+ Concept - это доработанная версия двухместного электрического кабриолета Smart Forease, подготовленного маркой в прошлом году к собственному 20-летию. Главным отличием новинки стала ярко-оранжевая крыша - обтянутый тканью жесткий пластиковый панцирь, по словам авторов, достаточно прочный, чтобы его можно было использовать круглый год. Верх может легко установить или демонтировать один человек, для этого достаточно разжать два зажима, которыми он крепится к задней части кузова.


У Forease + низкое лобовое стекло, нет бокового остекления, массивный спойлер "утиный хвост» сзади и нестандартные колесные диски серебристого цвета под выпуклыми колесными арками. На месте радиаторной решетки два небольших квадратных фонарика, передняя оптика с тремя светодиодными элементами, задняя - квадратная с тремя светящимися красными сегментами. На бамперах и колесных дисках яркие акценты в цвет крыши.




Салон Smart Forease+ Concept




Интерьер концепта отделан черной кожей наппа и микрофиброй с ярко-оранжевыми вставками на передней панели, сидениях и рулевом колесе, напоминающем штурвал самолета. В салоне установлена информационно-развлекательная система и два цифровых датчика в центре приборной панели.
Изображение

Как и прошлогодний концепт, Smart Forease+ основан на серийном электромобиле Smart EQ Fortwo с мотором мощностью 82 л.с. и литий-ионной батареей емкостью 17.6 кВт∙ч, которой хватает на 160 км пробега. Серийной версии у шоу-кара, похоже, не будет.

Источник: Smart


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron