Mercedes-Benz и BMW будут вместе строить беспилотники

Mercedes-Benz и BMW будут вместе строить беспилотники

Сообщение news-maker » 01 мар 2019, 18:19

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Вечные конкуренты объединили усилия ради перспективной технологии.



















Daimler AG и BMW Group подписали соглашение о совместном создании автомобильных систем, соответствующих четвертому уровню автономности. В частности, позволяющих автомобилям самостоятельно передвигаться по автобанам и маневрировать на парковках. Компании рассматривают свое партнерство как долгосрочное стратегическое сотрудничество, целью которого является вывод технологии на рынок к середине следующего десятилетия.

"Вместо индивидуальных, автономных решений мы хотим разработать надежную общую систему. Работая с правильными партнерами, мы хотим добиться значительных успехов в повышении производительности этой технологии и обеспечить ее безопасность», - заявил, комментируя соглашение, Ола Каллениус, член правления Daimler AG, ответственный за исследования группы и Mercedes-Benz Cars Development.

Совместная разработка будет осуществляться на основе масштабируемой архитектуры, охватывающей несколько этапов автоматизации, при этом 3 и 4 уровни обеспечат автоматическое вождение на автомагистралях. Также партнеры намерены обсудить возможность расширения своего сотрудничества для охвата более высоких уровней автоматизации, как на автомагистралях, так и в городских районах.

Объединив усилия и уже имеющиеся наработки в этой области, Mercedes-Benz и BMW рассчитывают ускорить процесс и существенно сэкономить средства. Так баварская марка разрабатывает беспилотные системы совместно с компаниями Intel, Mobileye и Delphi. Компания Intel в этом содружестве отвечает за создание автомобильных процессоров, Delphi - за программное обеспечение, а Mobileye - за радары. Также баварцы сотрудничают со стартапом Nauto, созданным бывшими инженерами Tesla.

Что касается Daimler, то он ведет совместную подготовку автопилота четвертого и пятого уровня с фирмой Bosch. Летом прошлого года партнеры заявили о запуске роботакси на платформе Drive Pegasus американской компании Nvidia, разработанной на базе высокопроизводительных автомобильных процессоров с искусственным интеллектом.

Источник: Daimler


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron