У возрожденного спорткупе Toyota Supra появится еще одна вер

У возрожденного спорткупе Toyota Supra появится еще одна вер

Сообщение news-maker » 01 мар 2019, 19:23

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Без ковриков, но зато с легкими и очень прочными "ковшами».



















На автосалоне в Женеве Toyota представит гоночную версию возрожденного спорткупе Toyota Supra - GR Supra GT4. Как заявили в компании, основная цель проекта - изучение "возможности использования GR Supra в автоспорте». В частности, автомобиль предназначен для гоночного класса GT4. Популярная серия включает в себя GT4 European Series, IMSA Michelin Pilot Challenge и Blancpain GT World Challenge Asia.


Концепт разработан и построен в Германии компанией Toyota Motorsport GmbH на дорожной версии Supra A90 и подготовлен согласно требованиям гоночного класса GT4. От базовой модели GR Supra GT4 отличается наличием переднего сплиттера и массивного заднего спойлера. Спорткар оснащен гоночной подвеской, тормозами Brembo, гоночными колесными дисками OZ, безопасным топливным баком и системой быстрой заправки.

В салоне установили пару спортивных ковшей из углеродного волокна, гоночное рулевое колесо с "нулевой» отметкой, каркас безопасности и огнетушитель стандарта FIA. Кроме того, ради снижения веса убрали напольные коврики и некоторые другие "приятные элементы», положенные дорожной Supra.
Изображение

В этом году Supra GT4 примет участие в гонке на выносливость "24 часа Нюрбургринга» в классе SP8T, а в январе на автосалоне в Токио компания представила концепт GR Supra Super GT, который стал предвестником нового гоночного автомобиля. В 2020 году он примет участие в японской серии Super GT в классе GT500. Как сообщила пресс-служба компании, при разработке автомобиля будут использованы технологии и ноу-хау, ставшие результатом гоночного опыта команды Toyota Gazoo Racing.

Источник: Toyota


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron