Премьера Tesla Model Y состоится 14 марта

Премьера Tesla Model Y состоится 14 марта

Сообщение news-maker » 04 мар 2019, 14:14

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Свою пятую модель — электрический кроссовер Model Y — Tesla представит 14 марта во время мероприятия в студии дизайна компании в Лос-Анджелесе.



















По традиции премьеру Tesla Model Y глава компании Илон Маск анонсировал на своей странице в Twitter. Ранее Маск сообщал, что изначально компактный кроссовер планировали разрабатывать "с нуля», но позже решили использовать платформу Model 3. С седаном кроссовер разделит примерно 75% компонентов, но при этом будет примерно на 10% больше и на 10% дороже Model 3. Также у него будет немного меньший по сравнению с "Тройкой» запас хода и обычные распашные двери, а не поднимающиеся вверх "крылья сокола».


Model Y unveil event on March 14 at LA Design Studio
— Elon Musk (@elonmusk) 3 марта 2019 г.


Подробную информацию о спецификациях и цены Маск обещал объявить во время презентации. Также Tesla предложит тест-драйв для журналистов. По предварительной информации, серийное производство Model Y запустят в 2020 году на Gigafactory в Неваде или в Китае, где Tesla строит Gigafactory 3.

Позже в этом году компания представит свой электрический пикап, а уже в среду, 6 марта, откроет первую станцию Tesla Supercharger третьего поколения. Где именно она будет открыта, Маск не сообщил. По предварительной информации, максимальная мощность станций значительно превысит 350 кВт.

На прошлой неделе Tesla объявила о выходе самой дешевой версии Model 3 с ценником в 35 тысяч долларов США. Европейским клиентам новая базовая версия обещана примерно через полгода. Одновременно компания заявила о закрытии своих магазинов и переходе продаж в онлайн. В "оффлайне» останутся только шоу-румы в некоторых торговых центрах.

Источник: The Verge


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron