В Женеве дебютировал электрический багги VW ID. Buggy

В Женеве дебютировал электрический багги VW ID. Buggy

Сообщение news-maker » 05 мар 2019, 15:43

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Концепт ID. Buggy продемонстрировал гибкость новой электрической "тележки» MEB Volkswagen.



















ID. Buggy - это открытый родстер в стилистике легендарных американских пляжных автомобилей 60-х и 70-х годов прошлого века. Композитный кузов без дверей и крыши установлен на платформу MEB. По всему кузову алюминиевые накладки, передний и задний бамперы - пластиковые. Также багги достались 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с внедорожными шинами BFGoodrich All-Terrain T/A, трехмерные осветительные приборы, усиленное ветровое стекло и освещенные логотипы VW.


В отделанном пластиком салоне установлены два ковшеобразных сидения с водонепроницаемой обивкой, шестигранное рулевое колесо, обтянутое кожей наппа, и небольшой дисплей на рулевой колонке, на который выводится вся информация. Есть карманы для хранения "мелочевки» и небольшой грузовой отсек, вмещающий скейтборд.
Изображение

Как и традиционные багги, Volkswagen ID. Buggy заднемоторный: на задней оси установлен стандартный для платформы MEB 204-сильный электромотор, развивающий 309 Нм крутящего момента. Питается двигатель от литий-ионной батареи емкостью 62 кВт•ч, обеспечивающей запас хода в 250 км по циклу WLTP. С места до 100 км/ч электрокар ускоряется за 7.2 секунды, а максимальная скорость составляет 160 км/ч.
Изображение

В компании заявили, что ID. Buggy может быть укомплектован вторым электромотором. Предположительно, суммарная мощность полноприводного варианта может достигать 408 л.с. и 618 Нм.

Источник: Volkswagen Фото: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron