Bugatti выставила в Женеве автомобиль за 16.5 миллионов евро

Bugatti выставила в Женеве автомобиль за 16.5 миллионов евро

Сообщение news-maker » 05 мар 2019, 20:30

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Гиперкар La Voiture Noire в стиле купе Type 57 SC Atlantic стал самым дорогим новым Bugatti.



















По официальной версии, гиперкар La Voiture Noire, в переводе с французского "Черный автомобиль», построен по заказу некоего поклонника Bugatti 57SC Atlantic на базе купе Chiron. Кузов автомобиля изготовлен вручную из углеродного волокна и окрашен в глубокий оттенок черного.


Несмотря на сходство с Chiron и экстремальным купе Divo у La Voiture Noire много уникальных деталей. В частности у гиперкара более выраженная подковообразная радиаторная решетка, полностью другая оптика с множеством "пикселей», новый капот, аэродинамический обвес и остекление, создающее эффект "перетекания» лобового стекла в боковые, а также вентиляционные прорези в крышке моторного отсека и плавник, протянувшийся через весь кузов, как у оригинального Type 57 SC Atlantic. Сзади - шесть патрубков выхлопной системы, полноразмерная светодиодная полоса стоп-сигнала и надпись "Bugatti» под ней.
Изображение

Как Chiron, Chiron Sport и Divo, купе La Voiture Noire укомплектовано 8.0-литровым четырехцилиндровым мотором W16, развивающим 1500 л.с. и 1600 Нм крутящего момента. Динамические характеристики Bugatti La Voiture Noire неизвестны. Chiron ускоряется с места до 100 км/ч за 2.5 с, а до 200 км/ч за 6.5 с. Его максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 420 км/ч. При отключенном ограничении "максималка» достигает 485 км/ч.

Источник: Bugatti Фото: Motor1


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron