Bugatti выпустит электрокар для детей за 30 тысяч евро — Bab

Bugatti выпустит электрокар для детей за 30 тысяч евро — Bab

Сообщение news-maker » 12 мар 2019, 15:13

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Премьера Baby II, приуроченная к 110-летияю марки, состоялась на автосалоне в Женеве.



















Baby II - своеобразный преемник детского автомобиля Bugatti Baby, выпускавшегося с 1927 по 1936 год. Всего было собрано около 500 экземпляров машинки, которая изначально задумывалась как разовый проект. В 1926 году Этторе Бугатти построил игрушечную копию спорткара Bugatti Type 35 для своего младшего сына Роланда, по случаю его четвертого дня рождения. Автомобиль был в два раза меньше оригинала и настолько понравился клиентам, посещавшим Мольсхайм, что был запущен в производство.


Современная версия Bugatti Baby приурочена к 110-й годовщине компании и будет выпущена тиражом в 500 единиц. В отличие от оригинала, который подходил для самых маленьких водителей, Baby II смогут управлять как дети, так и взрослые. Новая машинка - копия Bugatti Type 35, построенного для Гран-при Франции 1924 года в Лионе, размером в три четверти.

Baby II создан с использованием новейших технологий и собран вручную. При его разработке использовался метод цифрового сканирования. Современная интерпретация Bugatti Baby оснащена электромотором на задней оси, съемной литий-ионной батареей, дифференциалом повышенного трения и системой рекуперации. Baby II доступен с двумя режимами мощности для водителей разного роста: "детский режим» мощностью 1.36 л.с. с максимальной скоростью 20 км/ч и "взрослый режим» мощностью 5.5 л.с. с максимальной скоростью 45 км/ч. Для настоящих "энтузиастов скорости» авторы Baby II предусмотрели опциональный ключ "Speed Key», как у Bugatti Chiron, снимающий ограничение скорости и увеличивающий мощность до 13.6 л.с.
Изображение

В салоне Baby II установлена фирменная алюминиевая приборная панель Bugatti, обиянутое натуральной кожей сидение, четырехспицевое рулевое колесо Type 35 и фирменный набор инструментов. Кузов автомобиля окрашен в Racing Blue, но можно заказать и другие варианты. Baby II укомплектовали фирменными восьмиспицевыми легкосплавными колесными дисками в дизайне, разработанном Этторе Бугатти в 1924 году, современной тормозной системой и мощной оптикой. "Нос» машинки украшает серебряный логотип марки, на изготовление которого ушло 50 граммов серебра. Каждый автомобиль получит именную табличку с порядком номером, а автомобили, заказанные в 2019 году - значок, посвященный 110-летию Bugatti.

Серийное производство Baby II начнется этой осенью. Прием предзаказов уже объявлен. Цены стартуют от 30 тысяч евро.

Источник: Bugatti


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron