К 2028 году концерн Volkswagen выпустит 22 миллиона электрок

К 2028 году концерн Volkswagen выпустит 22 миллиона электрок

Сообщение news-maker » 12 мар 2019, 19:49

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Volkswagen Group озвучил обновленную программу электрификации: к 2028 году у концерна будет семьдесят новых электрических моделей, вместо запланированных пятидесяти.



















В соответствии с новой комплексной программой Volkswagen Group, в течение следующих десяти лет 12 автомобильных марок, входящих в состав концерна, выпустят 70 новых полностью электрических моделей, вместо 50 запланированных ранее. В результате, прогнозируемый выпуск автомобилей, построенных на электрических платформах Volkswagen Group, увеличится c 15 до 22 миллионов.

Выступая на ежегодной пресс-конференции автопроизводителя генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс сказал: "Volkswagen берет на себя ответственность в отношении ключевых тенденций будущего - особенно в связи с защитой климата. Цели Парижского климатического соглашения - это наш критерий».

К 2025 году концерн планирует сократить выбросы СО2 от своих автомобилей на 30% относительно 2015 года. Для этого, Volkswagen Group инвестирует в разработку электрокаров более 30 млрд евро. К 2030 году 40% моделей в портфеле группы будут электрическими. Полного нейтрального баланса CO2 планируют достичь к 2050 году. Для достижения этих целей группа намерена эффективно и планомерно сокращать выбросы СО2, перейти на возобновляемые источники электроэнергии и компенсировать вред от выбросов, которых нельзя избежать.

В этом году концерн начинает производство первых электромобилей нового поколения. В марте в Европе стартовали продажи кроссовера ID Crozz, которые поступят в продажу в следующем году, а также электромобили марки Škoda и Seat. Обеспечивать электрокары концерна аккумуляторными элементами будут LG Chem, SKI, CATL и Samsung. Также рассматривается возможность участия Volkswagen в производстве батарей в Европе.

Источник: Volkswagen


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron