Infiniti уходит с европейского рынка

Infiniti уходит с европейского рынка

Сообщение news-maker » 13 мар 2019, 13:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Все свое внимание компания сосредоточит на Северной Америке и Китае.



















Принадлежащая Nissan Motor премиальная автомобильная марка Infiniti уходит c западноевропейского рынка в начале 2020 года. Причиной принятия такого решения стали рекордно низкие продажи. С января по ноябрь прошлого года в Европе было продано всего 5 938 автомобилей Infiniti. Продажи хэтчбека Infiniti Q30, который должен был расходиться тиражом 30 - 40 тысяч единиц в год, на конец ноября 2018 года составили только 2 931 единиц.

Уход из Европы подразумевает закрытие завода компании в Сандерленде в Великобритании, где выпускают хэтчбек Q30 и кроссовер QX30. Их производство будет свернуто к середине этого года. В дальнейшем компания сосредоточится на крупнейших растущих рынках, в частности Северной Америке и Китае. Как говорится в озвученном плане реструктуризации компании, с 2021 года Infiniti откажется от дизельных двигателей и приступит к электрификации модельного ряда. Первой электрической моделью будет кроссовер, основанный на концепте QX Inspiration, дебютировавшем в январе этого года на автосалоне в Детройте. Также компания намерена развивать свою линейку внедорожников для Северной Америки и в ближайшие пять лет вывести пять новых автомобилей на китайский рынок.

Как подчеркнули в Infiniti, перемены не затронут деятельность компании на рынках Восточной Европы, Ближнего Востока и Азии. Розничные сети будут работать до тех пор, пока не будет разработан специальный план перехода для продолжения послепродажного обслуживания, включая техническое обслуживание и гарантийный ремонт автомобилей.

Источник: Infiniti


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron