Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi объявил о перезагрузке

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi объявил о перезагрузке

Сообщение news-maker » 13 мар 2019, 15:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

К 20-летию альянса Renault-Nissan-Mitsubishi создан новый операционный совет, который возьмет на себя управляющие и контрольные функции.



















Руководители компаний, входящих в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, объявили о создании нового органа - управляющего совета (operating board), который будет контролировать всю деятельность альянса. В его состав войдут генеральные директора Nissan Хирото Сайкава, Mitsubishi Осаму Масуко и Renault Тьерри Боллор. Обязанности председателя совета возложены на нового главу совета директоров Renault Жана-Доминика Сенара. Как было заявлено, автономия брендов сохранится, а структура владения акциями не изменится.

Создание нового операционного совета альянса призвано помочь Nissan, Renault и Mitsubishi Motors стать ведущим автопроизводителем "на быстро меняющемся и высококонкурентном мировом автомобильном рынке». Он будет единственным органом, контролирующим управление и операции в альянсе между Renault, Nissan и Mitsubishi вместо RNBV и NMBV и станет основным фактором "нового старта» альянса, говорится в официальном заявлении руководства. Совет будет способствовать оперативному сотрудничеству между компаниями, и "искать новые способы получения прибыли для своих акционеров и сотрудников». Ежемесячные собрания совета должны проходить в Париже или Токио, а решения - приниматься на основе консенсуса.

Меморандум о взаимопонимании подписан всеми тремя сторонами, а окончательное соглашение планируют подписать 27 марта, в день 20-летия создания альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Источник: Nissan


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron