На автомобилях Cadillac появятся шильдики с указанием крутящ

На автомобилях Cadillac появятся шильдики с указанием крутящ

Сообщение news-maker » 14 мар 2019, 16:09

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Cadillac вводит новую схему наименования моделей с указанием крутящего момента.



















В 2020 году компания Cadillac внедрит новое цифровое обозначение моделей. На всех автомобилях марки появятся шильдики с трехзначными числами - максимальным крутящим моментом двигателя в метрических единицах, округленным до ближайшего, кратного 50 значения. По словам президента компании Стива Карлайла, новая маркировка позволит дать более полное представление о доступной мощности, динамических характеристиках и буксировочных возможностях автомобиля.

Новую систему индексов планируют использовать для бензиновых, гибридных и электрических моделей, тогда как для автомобилей V-серии компания решила сохранить прежнюю маркировку. Первым шильдик с ньютон-метрами получит трехрядный кроссовер Cadillac XT6, дебютировавший на январском автосалоне в Детройте.


В 2017 году о внедрении новой системы обозначений объявила немецкая Audi. Место привычных указателей рабочего объема двигателя появились двухзначные индексы с шагом в пять единиц, обозначающие мощность конкретной версии. Например, индекс "30» указывает на силовую установку с отдачей от 81 до 96 кВт (110-130 л.с.), "45» - на мощность от 169 до 185 кВт (230-252 л.с.), "70» - самые производительные агрегаты мощностью свыше 400 кВт (544 л.с.). Исключение сделали только для "заряженных» автомобилей модификаций S и RS, а также спорткара R8. Впервые новую систему применили на седане Audi A8 четвертого поколения.

Источник: Detroit Free Press


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron