Toyota готовится к высадке на Луну

Toyota готовится к высадке на Луну

Сообщение news-maker » 14 мар 2019, 18:23

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Toyota показала первые изображения лунохода, который отправится на поверхность Луны в 2030 году.



















Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) и Toyota Motor Corporation подписали соглашение о сотрудничестве в области освоения космоса, в рамках которого автопроизводитель разработает и построит свой первый луноход.


Компания уже показала первые тизеры космического транспортного средства, оснащенного солнечными батареями. Как утверждают авторы проекта, запас хода лунохода превысит 10 тысяч километров, а астронавты смогут находиться в герметичной кабине без скафандров. Габаритная длина лунохода - 6.0 м, ширина - 5.2 м, высота - 3.8 м. Объем внутреннего пространства достигнет примерно 13 куб. метров. Луноход с полной системой жизнеобеспечения рассчитан на двух человек, но в случае чрезвычайной ситуации может вместить четверых.

Концепцию пилотируемого лунохода Toyota и JAXA разрабатывает с мая 2018 года. Первый запуск партнеры планируют совершить в 2029 году.
Изображение

"На сегодняшний день мы изучили предварительную концепцию пилотируемой системы и определили технологические проблемы, которые необходимо решить. В дальнейшем мы хотим использовать технологии, человеческие ресурсы и знания Toyota и JAXA для освоения космоса» - прокомментировал сотрудничество двух компаний вице-президент JAXA Коичи Ваката.

[embedded content]

Источник: Toyota


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron