Страница 1 из 1

Почти две трети американцев не доверяют беспилотникам

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 20:40
news-maker
This is a blog post. To read the original post, please click here »

Как показал ежегодный опрос американской автомобильной ассоциации (ААА) автономным автомобилям не доверяет 71% американцев.



















Американская автомобильная ассоциация (ААА) в очередной раз выяснила отношение рядовых граждан к автономным транспортным средствам. Опрос был проведен по телефону во вторую неделю января. В нем участвовало 1 008 американцев старше 18 лет.

Нынешней опрос - четвертый опрос ААА на тему автономных транспортных средств начиная с 2016 года. Тогда 75% американцев сказали, что боятся ездить на полностью автономном автомобиле. В этом году таких оказалось 71%, что на 2% больше, чем в 2018 году. Как отметили в ААА, наибольший уровень доверия к беспилотникам был зафиксированы в 2017 году - 63%. Ситуация изменилась после смертельного ДТП в Аризоне: в марте прошлого года автономный кроссовер Volvo сбил женщину, пересекавшую проезжую часть за пределами пешеходного перехода. Даже девять месяцев спустя американцы не готовы увидеть беспилотники на улицах своих городов.

В то же время к низкоскоростным автономным транспортным средствам участники опроса оказались более лояльны. Их появление одобряют 53% респондентов, а 44% не против использования таких транспортных средств службами доставки. Что касается пассажирских перевозок, то доверить автономному автомобилю собственную жизнь готовы только 19% опрошенных.

Несмотря на опасения, респонденты считают, что автономные машины на дорогах общего пользования неизбежны, а 55% уверены, что в 2029 году таких автомобилей будет большинство.

Источник: Digital Trends


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение