Новый гибридный суперкар Ferrari появится к лету

Новый гибридный суперкар Ferrari появится к лету

Сообщение news-maker » 15 мар 2019, 14:01

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Второй гибридный суперкар итальянской марки появится в течение "следующих двух-трех месяцев», а к концу года компания представит пять новых моделей.



















Первый в этой пятёрке - 720-сильное купе F8 Tributo, дебютировавшее в начале месяца на автосалоне в Женеве. Преемник модели 488 GTB получил самый мощный мотор V8 в истории марки - 3.9-литровый с двумя турбинами, отмеченный тремя наградами International Engine of the Year. До F8 Tributo такой агрегат устанавливался только на экстремальную модификацию 488 Pista. Мощность мотора составляет 720 л.с. и 770 Нм крутящего момента, что на 50 л.с. и 10 Н·м больше отдачи агрегата 488 GTB. С места до 100 км/ч "двухдверка» разгоняется за 2.9 с, до 200 км/ч - 7.8 с, что на 0.1 и 0.5 с быстрее, чем соответствующий результат 488 GTB. Разница в максимальной скорости составляет 10 км/ч в пользу F8 Tributo - 340 км/ч.

Купе F8 Tributo может стать последней моделью марки с "чистым» ДВС, поскольку компания приступает в электрификации модельного ряда.

"Мы достигли предела производительности. Одной из ключевых задач Ferrari является постоянное увеличение удельной мощности двигателя, но с сохранением характеристик прямого отклика двигателя с наддувом. У нас есть определенный маневр для измерения турбо-задержки. Двигаясь на третьей передаче на 2000 об/мин, мы даем полный газ и измеряем, когда достигается от 80 до 90 процентов полного крутящего момента. Если результат не достигнут менее чем за секунду, это провал. Поскольку предел достигнут, нам придется подумать об электрификации этой трансмиссии, чтобы увеличить выходную мощность в будущем», - рассказал Top Gear технический директор Ferrari Майкл Лейтерс.


Гибридизации подвергнутся моторы V6 и V8, тогда как мотор V12 команда Ferrari планирует сохранить и будет делать это, пока он сможет соответствовать нормам выбросов. "Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить V12, так как он является основой нашего бренда», - сказал Лейтерс. В компании уверены, что V12 текущего поколения может соответствовать Euro-6, но в случае введения более строгих норм, ситуация может измениться.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 146

cron