Британцы назвали самые незащищенные от угона автомобили с бе

Британцы назвали самые незащищенные от угона автомобили с бе

Сообщение news-maker » 21 мар 2019, 18:40

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Шесть из одиннадцати новых автомобилей можно открыть без ключа. Самая легкая цель автоугонщиков – внедорожник Suzuki Jimny.



















Основанный Ассоциацией британских страховщиков (ABI) независимый исследовательский центр Thatcham Research опубликовал новый рейтинг защищенности автомобилей от удаленного взлома и угона. При его составлении учитывалась защищенность бесключевого доступа, наличие сертифицированных Thatcham Research сигнализаций и других противоугонных систем.

В этом году в испытании Thatcham Research участвовали одиннадцать новых моделей, которые эксперты центра оценили по системе "превосходный», "хороший», "базовый», "плохой» или "неприемлемый». Оценку "плохо» получили шесть автомобилей, в том числе Suzuki Jimny - нет даже базовых систем защиты, в том числе противоугонной сигнализации и "секреток» на колесах.

Оценку "превосходно» получили Audi e-tron, Mercedes-Benz B-Class. Эти модели используют для обмена данным максимально защищенный радиоканал и оборудованы сигнализацией с датчиком наклона.

Thatcham Research испытывает каждый новый автомобиль, выпущенный или продающийся на рынке Великобритании, с 1990-х годов. В апреле прошлого года центр назвал кроссовер Volvo XC90 самым безопасным автомобилем Великобритании - за 16 лет с момента начала продаж при ДТП в нем не погиб ни один человек.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron