ГАИ проведет операцию «Спецсигнал»

ГАИ проведет операцию «Спецсигнал»

Сообщение news-maker » 05 ноя 2014, 20:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


С 10 по 30 ноября на территории страны Госавтоинспекция будет проводить "профилактические мероприятия» по выявлению автомобилей с незаконно установленными световыми и звуковыми специальными сигналами. Кодовое название у операции вполне лаконичное - "Спецсигнал».




В связи с этим, в пресс-службе ГАИ напомнили, что согласно законодательства Украины, за незаконную установку спецсигналов грозит административное наказание в виде штрафа от 42 500 до 51 000 гривен. При этом в Госавтоинспекции признали, что для некоторых водителей значительная сумма штрафа не является препятствием.



Во время проведения операции "спецсигнал», внимание работников ГАИ будет сосредоточено на выявлении фактов незаконной установки и использования на транспортных средствах "неположенных» по закону устройств. Кроме того, в случае выявления специальных сигналов с признаками подделки или истекшим сроком разрешения на установку, такие устройства будут изыматься, а водителей ожидает административная ответственность.






Отмечено, что в последнее время участились случаи безосновательной установки специальных звуковых и световых сигнальных устройств на транспортные средства. "Пользуясь незаконно установленными спецсигналами, водители таких транспортных средств постоянно нарушают Правила дорожного движения и создают аварийные ситуации, чем подвергают опасности других участников дорожного движения», - отметил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.



"Уверенные в своей безнаказанности, некоторые водители даже не задумываются над негативными последствиями, к которым может привести такое безответственное поведение и желание похвастаться перед другими», - добавил Сиренко.



via Державтоінспекція
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron