Марка Dodge представила widebody-модификацию Charger

Марка Dodge представила widebody-модификацию Charger

Сообщение news-maker » 25 мар 2019, 20:33

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Премьера концепта состоялась на ежегодном фестивале Spring Fest в Калифорнии, посвященном моделям на платформе Chrysler LX/LD.



















Концепт Dodge Charger Widebody построен на базе 717-сильной модификации SRT Hellcat и отличается от базовой модели переработанным передним бампером с более крупными воздухозаборниками, радиаторной решеткой в стилистике Durango SRT и более широкими крыльями. Некоторые изменения произошли на корме. В частности, на крышке багажника появился массивный спойлер и изменилась форма бампера с заметно увеличившимися вентиляционными отверстиями. Кроме того, автомобилю достались более широкие колёса (305/35 R20), которые лучше цепляются за дорогу.


Расширенные крылья получит как топовый седан Charger SRT Hellcat, так и его младший собрат Charger R/T Scat Pack. Предположительно, их установка увеличит ценник обоих автомобилей на 6000 долларов США.
Изображение

Информации о силовых агрегатах версий с widebody-обвесом нет. Обычный Dodge Charger SRT Hellcat комплектуется 6.2-литровой компрессорной "восьмеркой» мощностью 717 л.с. и 881 Нм. С нуля до "сотни» седан разгоняется за 3.7 секунды, максимальная скорость составляет 328 км/ч. Модификация Challenger SRT Hellcat Widebody может оказаться быстрее базового автомобиля.

[embedded content]

Источник: Mopar Insiders


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron