Новый компактный кроссовер Mercedes-Benz GLB дебютирует в Ша

Новый компактный кроссовер Mercedes-Benz GLB дебютирует в Ша

Сообщение news-maker » 04 апр 2019, 13:24

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В модельной линейке марки новый кроссовер займет ступень между GLA и GLC.



















Компания Mercedes-Benz показала первый тизер предсерийного прототипа нового компактного кроссовера G-Class - GLB, премьера которого состоится 16 апреля в Шанхае. Судя по фото, у прототипа угловатый кузов в стилистике нового G-Class и GLS, разработанный в соответствии с новым фирменным языком дизайна "чувственной чистоты».

Интерьер Mercedes-Benz GLB будет повторять архитектуру компактных моделей A-Class и CLA. Салон кроссовера укомплектуют рулевым колесом с тач-панелями и информационно-развлекательным комплексом MBUX с единой панелью цифровой "приборки» и дисплеем мультимедийной системы. Также на фото видны три центральных дефлектора-турбины.

В основе кроссовера будет лежать модернизированная "тележка» MFA2 с низким центром тяжести, задней многорычажной подвеской и электрическим механизмом подключения задней оси. Эта же платформа используется нынешним A-Class, CLA и CLA Shooting Brake. Моторную гамму GLB составят 1.4- и 2.0-литровые бензиновые моторы, и 1.5-литровый "дизель» мощностью 116 л.с. Также ожидаются "заряженные» AMG-модификации: GLB 35 и GLB 45. Новинка будет доступна как с передним, так и с полным приводом. Адаптивные амортизаторы и пневматическую подвеску предложат в качестве опции.

Премьера серийной версии Mercedes-Benz GLB ожидается на сентябрьском автошоу во Франкфурте, старт продаж - в первой половине 2020 года.

Источник: Mercedes-Benz


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron