Volkswagen вывел беспилотники на улицы Гамбурга

Volkswagen вывел беспилотники на улицы Гамбурга

Сообщение news-maker » 04 апр 2019, 16:13

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Автомобили Volkswagen e-Golf, оборудованные системами автономного управления четвертого уровня, проходят испытания в реальных условиях.



















Пять электрокаров e-Golf, оснащенных одиннадцатью лазерными сканерами, четырнадцатью камерами, ультразвуковыми датчиками и семью радарами, будут передвигаться по трехкилометровому участку в Гамбурге. Во время каждого из несколькочасовых тестов камеры, датчики и сканеры автомобилей передают до 5 Гб данных в минуту. В миллисеунды сисмема собирает и обрабатывает данные о пешеходах, велосипедистах, других автомобилях, перекрестках, правах проезда, изменениях в парковке и полосе движения. Несмотря на разнообразие и сложность информации, искусственный интеллект должен регистрировать все соответствующие объекты и реагировать на них, не вызывая ложных срабатываний.


Во время всех поездок по городу за рулем будут находится специально подготовленные водители-испытатели, контролирующие функции вождения и готовые при необходимости взять управление на себя. Результаты этого проекта будут последовательно включены в дальнейшие инициативы в области исследований и разработок. Цель состоит в том, чтобы через несколько лет предложить клиентам конкретные продукты для автоматизированной перевозки грузов и пассажиров на дорогах общего пользования.
Изображение

В настоящее время в Гамбурге строится 9-километровый цифровой испытательный стенд для автономных транспортных средств, сдача которого запланирована на 2020 год. С этой целью в городе модернизируются светофоры. В дальнейшем они обеспечат связь между транспортными средствами (I2V) и транспортными средствами и инфраструктурой (V2I). Как заявил Майкл Вестхагеманн, сенатор по экономике, транспорту и инновациям в Гамбурге, к 2021 году город должен стать образцом интеллектуальной мобильности.

Источник: Volkswagen


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron